Desarrolladores

Provincia: Madrid

NOTA: sólo se muestran aquellos desarrolladores que tienen asignada una provincia a su ficha
Mostrar como Lista   Mosaico
DESARROLLADOR ÁREA PRINCIPAL
'Berniel' Diseño
Sara 'Cliclicman' Arte y Animación
Alberich Blanes, Alejandro Programación
Alcaide Plou, Maralba Diseño
Alonso, Fran Arte y Animación
Amigo Horcajada, Fernando Producción y gestión
Andrés Da Silva, Adrián Arte y Animación
Arévalo, Javier Dirección
Arboleya González, Isabel Arte y Animación
Arce, Ana Arte y Animación
Aretxabala, Mikel Programación
Arias Mostoles, Álvaro Eric Diseño
Arjona Núñez, Marco Programación
Arrés, Javier Arte y Animación
Asensio Palacios, Denis Diseño
Avaray, Andrés Arte y Animación
Álvarez, Carolina Arte y Animación
Álvarez, Daniel Sonido
Álvarez Benito, Enric Dirección
Ávalos, Darío Diseño
Ávila, Víctor Producción y gestión
Barbas, Nacho Programación
Barbero Valenzuela, Manuel Control de calidad
Barranco Pulido, Luis Arte y Animación
Barrero, Jorge Arte y Animación
Belda Rodríguez, Carlos Arte y Animación
Belerique, Luis Arte y Animación
Benedí, Elena Arte y Animación
Benedito, Jorge Arte y Animación
Bernabé Sánchez, Sandro Diseño
Blas, Ana Belén Arte y Animación
Blay Jimenez, Marco Alain Programación
Bonaldi, Claudio Sonido
Bordons Estrada, Pablo Producción y gestión
Borrallo, Borja Guion / Texto
Botana Rivera, César Programación
Briosso Mata, Jesús Arte y Animación
Cañadas, Marta Dirección
Cabrera, Francisco José Arte y Animación
Calatayud Tapia, Pablo Diseño
Calles, Rubén Arte y Animación
Campo, Andres Arte y Animación
Canela Lagunas, David Control de calidad
Carrillo Alarcón, Juan 'Juancho' Diseño
Casado, Carlos Diseño
Castillo López, Miguel Ángel Arte y Animación
Castro, Bea Arte y Animación
Castro, Valeria Producción y gestión
Cayuela Sanjuan, Miguel Ángel Arte y Animación
Cazaña Martínez, Fernando Arte y Animación
Cáceres, Alejandro Diseño
Cerezo Olmo, Víctor Diseño
Chevalier, Damien Diseño
Clavaín Mateo, Antonio Programación
Codón Ramos, Ángel Diseño
Cohen, David-Vesa Programación
Colomé García, Carlos Programación
Comín Rodríguez, Alfonso Programación
Cornejo Pérez, Jaime Programación
Corrons González, Andrea Arte y Animación
Cortés Puya, Trinidad Producción y gestión
Cotaina, Alberto Arte y Animación
Cueto Sola, Eduardo Diseño
Daza, Álvaro Control de calidad
Díaz Gomar, Lázaro Arte y Animación
Díaz Martín, Beatriz Control de calidad
Díaz Peralta, Luis 'Ludipe' Programación
Díez Morán, Mirella Sonido
Díez Sanjuan, Carla Diseño
De la Barrera-Montenegro, Luis Arte y Animación
De la Fuente, Álvaro Arte y Animación
De la Torre, Juan Arte y Animación
de León Muñoz, Carlos Control de calidad
De Miguel, Javier Programación
Del Campo, Adrián Programación
Del Pueyo, Fernando Música
Del Valle Infante, Daniel Guion / Texto
Delgado, Tatiana Diseño
Domínguez Aguilar, Alberto Programación
Domínguez Soto, Roberto Programación
Dominguez, Bárbara Arte y Animación
Donderis, Lucas Arte y Animación
Echevarrena Miñano, Román Guion / Texto
Echeverría, Chimo Música
Encinas Ramos, Francisco Producción y gestión
Escudero Gómez, Juan Programación
Espiñeira, André Sonido
Espiñeira, Raúl Sonido
Espinosa Pedrero, Juan Ramón Diseño
Esteban Cazalla, Carlota Programación
Feliz, Juan Richard Arte y Animación
Femenía, Sandra Programación
Fenollera, Antonio Programación
Fernández, Manuel Diseño
Fernández Agulló, José Manuel Programación
Fernández Muñoz, Julio César Dirección
Fernández Ortiz, Santiago Programación
Fernández Sarró, Yeray Comunicación
Fontán Matilla, Ignacio Arte y Animación
Fraguas, Elías Música
Fresquet Monter, Alejandro Producción y gestión
Garcais, Mr Arte y Animación
García, Carlos Producción y gestión
García Baro, Óscar Programación
García Baro, Fernando Arte y Animación
García Colmenar, Jorge Programación
García de la Orden, Alberto Sonido
García García, Elena María Arte y Animación
García García, Gonzalo Diseño
García Lázaro, Mario Programación
García Nogales, Mario Arte y Animación
García Palacios, Antonio Arte y Animación
Garrido Oberink, Aleix Diseño
Gómez Gurpegui, Carlos Guion / Texto
Gómez Moreno, Luis Arte y Animación
Gómez Silván, Sergio Arte y Animación
Gómez Simón, Israel Arte y Animación
Gil Izquierdo, Enrique Juan Programación
Gil París, Pablo Arte y Animación
González, Daniel Arte y Animación
González, Zaira Comunicación
González De las Heras, Alberto Programación
González Naharro, Arturo Programación
González Picatoste, Julián Diseño
González Vallejo, Jaime Arte y Animación
González Villena, Marta Arte y Animación
Granados Mas, Javier Arte y Animación
Grech, Joaquín Programación
Grupeli, Carlos G.F. Programación
Guadalix, Gonzalo Programación
Guayerbas, Samuel Programación
Guijarro Pardo, Javier Arte y Animación
Gutiérrez, Álvaro Programación
Gutiérrez, Celer Sonido
Gutiérrez Moreno, Alfredo 'Fredo' Arte y Animación
Guzmán Sánchez, Elena Producción y gestión
Heras, Igor Arte y Animación
Hernando, Carlos L. Diseño
Hernández Molpeceres, Víctor Programación
Herrador, Manu Arte y Animación
Herráez, José Comunicación
Herrero, Ignacio F. Diseño
Hevia Menéndez, Carmen Diseño
Iñarrea Sagüés, César Control de calidad
Iglesias Sánchez, Jesús Dirección
Jiménez Escobar, Roberto Control de calidad
Jiménez Gabaldón, Andrés Arte y Animación
Jimenez, Blanca Arte y Animación
Jimenez-Ortiz Gormaz, Guillermo Diseño
Kjoge, Laura Arte y Animación
Lafora Rey, Pablo Diseño
López, Juan Javier Arte y Animación
López Carrizo, Gonzalo Diseño
López González, Jorge Programación
López Ibáñez, Manuel Sonido
López-Tello Sánchez, Carlos Diseño
León Mayor, Francisco José Arte y Animación
Leote Durán, José Arte y Animación
Locci Jiménez, Eva Comunicación
Lomo Landrobe, Altea Arte y Animación
Lorite Fernández, Manuel Programación
Luengo, Jesús Diseño
Luengo García, Enrique Diseño
Luis Alonso, David Programación
Mané Ruiz, Manuel Dirección
Manteca Sellés, David Arte y Animación
Martín, Gustavo Arte y Animación
Martín Ibarreta, Miguel Arte y Animación
Martín Muñoz, Juan Miguel Programación
Martínez, Óscar Control de calidad
Martínez, Gonzalo Programación
Martínez, Jaime Arte y Animación
Martínez Álvaro, César Arte y Animación
Martínez Tenorio, Manuel Programación
Mendiluce, Manuel Diseño
Mey Rodríguez, Macarena Programación
Miralles Gómez, Carlos Arte y Animación
Mohov, Sergey Diseño
Molina Arias, Ángel Arte y Animación
Molina del Rio, Carlos Producción y gestión
Moncayo Vega, David Programación
Monge, Alejandro Arte y Animación
Montamarta, Carlos Producción y gestión
Montero, Pau Arte y Animación
Montero, Raúl Sonido
Moreno, Alberto 'Grihan' Arte y Animación
Moreno, Sergio Arte y Animación
Moreno Alfaro, Guillermo Arte y Animación
Moreno Valderrama, José Manuel Diseño
Mr. Nube, Alex Arte y Animación
Muñoz, Angy Arte y Animación
Muñoz Germán, Antonio Producción y gestión
Muñoz Murillo, Iulen Programación
Mulero, Rubén Programación
Navarro Campos, David Arte y Animación
Núñez, David Programación
Ojuel Escobar, Hernán Música
Oliván, Mario Programación
Orrego Torrado, Miguel Arte y Animación
Ortega, Ina Arte y Animación
Osorio, David Diseño
Outerelo Gamarra, Borja Programación
Paget, Wilfried Arte y Animación
Palomino Guzmán, Abelardo Programación
Pane, Martín Programación
Paniagua Rubio, Miguel Control de calidad
Parra, Adrián Arte y Animación
Passariello, Victoria Arte y Animación
Pazos, Sergio Arte y Animación
Pérez, Omar Diseño
Peral Romero, Jaime Diseño
Perdices, Rodrigo Producción y gestión
Perotti, Miguel Diseño
Pitarque, Guillermo Sonido
Pla Gutiérrez, Pablo Programación
Plaza, Andrea Comunicación
Polo, Miguel Ángel Programación
Porta Vázquez, Paula Arte y Animación
Prada, Roi Arte y Animación
Puebla, Rebeca Arte y Animación
R.C., Beatriz 'Beicoli' Música
Raigada, Juan Dirección
Raluy Quesada, José Producción y gestión
Remis García, Simón Arte y Animación
Renna, Luca Programación
Rey, David Producción y gestión
Rigo, J. Programación
Robles Ortiz, Juan Control de calidad
Rodríguez, José Alberto Arte y Animación
Rodríguez Bedate, Santiago Diseño
Rodríguez Zapater, Lara Isabel Comunicación
Roldán Sánchez, Laura Producción y gestión
Romero, Héctor Arte y Animación
Romero, Rafael Arte y Animación
Romero Hernández, Pepe Programación
Romero Jiménez, Andrés Arte y Animación
Rosado De Álvaro, Jorge Dirección
Royo Lobo, Ana Arte y Animación
Rubio, Marina Arte y Animación
Rubio, Verónica Arte y Animación
Rubio-Munárriz, Raúl Diseño
Ruiz Quintana, Hugo Arte y Animación
Ruiz Tejedor, Ignacio Arte y Animación
S. Fuentes, Edgar Música
Saavedra, David Arte y Animación
Sagredo Olivenza, Ismael Programación
Salcedo, Estefanía Programación
Sancho Rodríguez, Luz María Producción y gestión
Santamaría, Jorge Arte y Animación
Sanz D'Ors, Héctor Arte y Animación
Sánchez Fuentes, Néstor Control de calidad
Sánchez Mateos, Daniel Dirección
Sánchez Platero, Alberto Sonido
Seoane Gómez, David Arte y Animación
Serra Alvarez, Eduardo Control de calidad
Serrano, Sherezade Diseño
Serrano García, Francisco Javier Programación
Serrano Pérez, Pablo Sonido
Serrán Vives, Rodrigo Arte y Animación
Silos Leal, Alejo Diseño
Sol, Bruno 'Némesis' Control de calidad
Somoza, Javier Control de calidad
Stenbeck, Marcus Programación
Sucasas, Ángel Luis Guion / Texto
Tardón Sellés, Sara Arte y Animación
Tavares, David Alejandro Arte y Animación
Teixeira, Roberto 'Dukio' Diseño
Tuñón Sánchez, Pablo Programación
Uceta Garrido, Jose Programación
Ufano Pardo, Alberto Programación
Urquijo Sánchez, Fernando Programación
Vadillo, Fran Diseño
Vallecillos Ruiz, Ana Arte y Animación
Valls Vigil, Jaime Diseño
Valverde, Sandra Producción y gestión
Vázquez, Javier Arte y Animación
Velasco, Carlos Arte y Animación
Velázquez Pajuelo, Alberto Arte y Animación
Verguín, Xavier Programación
Verz, Edu Arte y Animación
Villaamil, Raquel Producción y gestión
Villaescusa, Antonio Diseño
Yagüe Mártir, Adrián Diseño
Ynzenga Romojaro, Cristina Arte y Animación
Zarraga, Quike Programación
Zazo, Fernando Programación
Zubiria Izquierdo, Daniel Programación
Total desarrolladores/as con estos parámetros: 287