¿Quieres añadir o editar tus datos en DeVuego? Entra en DeVuego MODO: Edición_
Desarrolladores
Filtrando por:
Provincia: Madrid
NOTA: sólo se muestran aquellos desarrolladores que tienen asignada una provincia a su ficha
Mostrar como Lista   Mosaico
DESARROLLADOR ÁREA PRINCIPAL ENLACES
'Anjuu' Global
'Antimundo' Programación
'Berniel' Diseño
'Bobi' Programación
'Mau' Global
Álvaro 'MoonGlint' Global
Sara 'Cliclicman' Arte y Animación
Abellán, Toni Global
Abril, Carlos Producción y gestión
Adelantado, Marta 'yomissmar' Global
Aguado Salguero, Manuel Desarrollo global
Aguilar González, Pablo Programación
Aguilera, Marta Desarrollo global
Alberich Blanes, Alejandro Programación
Alcaide Plou, Maralba Diseño
Alcázar, Alberto 'Seven Words' Desarrollo global
Alcolea Llopis, Inés Comunicación
Aldea Más, Rita Desarrollo global
Alegre Soto, Nicolás Arte y Animación
Aloguín, Sergio Arte y Animación
Alonso, Fran Arte y Animación
Altamirano, Juanma Global
Alvarado Horrillo, Lucas 'Luc Naril' Diseño
Alves González, Isra Arte y Animación
Amechazurra Falagán, Martín Desarrollo global
Amigo Horcajada, Fernando Producción y gestión
Andersson, Bo Desarrollo global
Andrades, Guillermo Programación
Andrés Da Silva, Adrián Arte y Animación
Aranda Ahmed, Darin Arte y Animación
Arévalo, Javier Dirección
Arboleya González, Isabel Arte y Animación
Arce, Ana Arte y Animación
Aretxabala, Mikel Programación
Arias, Miky 'apoonto' Arte y Animación
Arias Mostoles, Álvaro Eric Diseño
Arjona Núñez, Marco Programación
Arnáiz, Cristina Arte y Animación
Arrés, Javier Arte y Animación
Arribas, Rodrigo Sonido
Arriero, María Luisa Arte y Animación
Asensio Palacios, Denis Diseño
Astorga Coto, Ignacio Arte y Animación
Astudillo, César 'Gominolas' Música
Avaray, Andrés Arte y Animación
Azpiri, Alfonso Arte y Animación
Álvarez, Carolina Arte y Animación
Álvarez, Daniel Sonido
Álvarez Benito, Enric Dirección
Álvarez Pacios, José Antonio Arte y Animación
Álvarez Pérez, Javier Desarrollo global
Ávalos, Darío Diseño
Ávila, Víctor Producción y gestión
Bakir, Mohammed Arte y Animación
Balaguer De Diego, Pablo Sonido
Barba, Daniel Programación
Barba, Jennifer Desarrollo global
Barbas, Nacho Programación
Barbero Valenzuela, Manuel Control de calidad
Barjollo, Javier 'JaviB_art' Desarrollo global
Barranco Pulido, Luis Arte y Animación
Barrenengoa Clemente, Laura Programación
Barrero, Jorge Arte y Animación
Becerro Campos, Juan Programación
Belda Rodríguez, Carlos Arte y Animación
Belerique, Luis Global
Bellido, Agustín Global
Benedí, Elena Arte y Animación
Benedito, Jorge Arte y Animación
Bernabé Sánchez, Sandro Diseño
Beteta Valdepeñas, Óscar Arte y Animación
Blas, Ana Belén Arte y Animación
Blay Jimenez, Marco Alain Programación
Bonaldi, Claudio Sonido
Bordons Estrada, Pablo Producción y gestión
Borondo, Jaime Programación
Botana Rivera, César Programación
Branca Roncati, Bruno Arte y Animación
Briosso Mata, Jesús Arte y Animación
Buitrago Vicente, María Desarrollo global
Cañadas, Marta Dirección
Cañete, Juan Desarrollo global
Caballero Villacañas, Luis Desarrollo global
Cabeza Maldonado, Ernesto Arte y Animación
Cabrera, Francisco José Arte y Animación
Cabrera Herrero, David 'Navajos' Desarrollo global
Cabrero Senderos, Ángel Luis Programación
Calatayud Tapia, Pablo Diseño
Calles Quintero, Ignacio Diseño
Camacho Manfredi, José Manuel Producción y gestión
Campaña, Jairo Desarrollo global
Campo, Andres Arte y Animación
Campo, Rocío Diseño
Canela Lagunas, David Global
Carmona Marín, Iván Desarrollo global
Carneros, Raúl Desarrollo global
Carrera Fernández, Joaquín Arte y Animación
Carrillo Alarcón, Juan 'Juancho' Programación
Casado, Carlos Diseño
Casanova Ivanco, Mario 'Ivanco' Arte y Animación
Castillo López, Miguel Ángel Arte y Animación
Castro, Bea Arte y Animación
Castro, Valeria Producción y gestión
Cayuela Sanjuan, Miguel Ángel Arte y Animación
Cazaña Martínez, Fernando Arte y Animación
Cáceres, Alejandro Diseño
Cerezo Olmo, Víctor 'vEK' Diseño
Chevalier, Damien Diseño
Clavaín Mateo, Antonio Programación
Codón Ramos, Ángel Diseño
Cohen, David-Vesa Programación
Colomé García, Carlos Programación
Comín Rodríguez, Alfonso Programación
Cornejo, Raquel Arte y Animación
Cornejo Pérez, Jaime Programación
Coronado Fernández, Moisés P 'moewe_art' Desarrollo global
Corrons González, Andrea Arte y Animación
Cortés Cordero, Javier Arte y Animación
Cortés Puya, Trinidad Producción y gestión
Cosgaya Martínez, María Arte y Animación
Cotaina, Alberto Arte y Animación
Cueto Sola, Eduardo Diseño
Daza, Álvaro Control de calidad
Díaz Gomar, Lázaro Arte y Animación
Díaz Martín, Beatriz Control de calidad
Díaz Peralta, Luis 'Ludipe' Global
Díez Morán, Mirella Sonido
Díez Sanjuan, Carla Diseño
Díez Sánchez, Concepción 'Tochi' Arte y Animación
De Andrés Illescas , Javier Arte y Animación
De Castro, Lu Desarrollo global
De Grado, Natalia Desarrollo global
de Higes Asencio, Javier 'JdeHiges' Global
De la Barrera-Montenegro, Luis Arte y Animación
De la Fuente, Álvaro Arte y Animación
De La Fuente, Natalia Arte y Animación
De la Fuente Mier, Natalia Arte y Animación
de la Hoz Menéndez, Pablo Arte y Animación
De La Rosa, Alejandro Arte y Animación
De la Torre, Juan Arte y Animación
De las Heras, Alberto Programación
de León Muñoz, Carlos Control de calidad
De Miguel, Javier Programación
Del Campo, Adrián Programación
Del Carpio, José Luis Producción y gestión
Del Pueyo, Fernando Música
Del Valle Infante, Daniel Guion / Texto
Delcán, Juan Arte y Animación
Delgado, Tatiana Diseño
Diaz Senosiain, Marina Arte y Animación
Dinarés Couto, Jorge Programación
Domínguez, Sergio 'Souls Alive' Desarrollo global
Domínguez Aguilar, Alberto Programación
Domínguez Bonillo, Miguel Arte y Animación
Domínguez Díaz, Adrián Global
Domínguez Soto, Roberto Programación
Dominguez, Bárbara Arte y Animación
Donderis, Lucas Arte y Animación
Dotor Jara, Diego Global
Duret, Borja Desarrollo global
Echevarrena Miñano, Román Guion / Texto
Echeverría, Chimo Sonido
Eijo López, María Comunicación
Encinas Ramos, Francisco Producción y gestión
Escalera, Ramón Arte y Animación
Escribano Herrero, David Arte y Animación
Escudero Gómez, Juan Programación
Espejo Gargallo, Francisco Javier 'Tanasten' Desarrollo global
Espiñeira, André Sonido
Espiñeira, Raúl Sonido
Espinosa Pedrero, Juan Ramón Diseño
Esteban Cazalla, Carlota Programación
Estefanía Ramírez, Javier Desarrollo global
Estradera Benedicto, Daniel Diseño
Faouaz Santillana, Dany Desarrollo global
Fábregas González, Luis Arte y Animación
Feliz, Juan Richard Arte y Animación
Femenía, Sandra Programación
Fenollera, Antonio Programación
Fernández, Manuel Producción y gestión
Fernández Agulló, José Manuel Global
Fernández Dagnino, Isaac Arte y Animación
Fernández Muñoz, Julio César Dirección
Fernández Ortiz, Santiago Programación
Fernández Sarró, Yeray Comunicación
Fernández Vázquez, Alberto Arte y Animación
Fernández-Infante, José Leopoldo Producción y gestión
Filianoti, Francesco Davide Arte y Animación
Flores, Elena Producción y gestión
Fontán Matilla, Ignacio Arte y Animación
Fontecha avendaño, Daniel 'Dani' Desarrollo global
Fortuny, Rita Producción y gestión
Fraguas, Elías Música
Fresquet Monter, Alejandro Producción y gestión
Gaite Thode, Fernando Desarrollo global
Galindo García, Elisa Arte y Animación
García, Carlos Producción y gestión
García, Juan 'Mr Garcais' Arte y Animación
García, Samuel 'Hollow Neko' Arte y Animación
García Arredondo, Álvaro Programación
García Atiénzar, Isaac Arte y Animación
García Baro, Óscar Programación
García Baro, Fernando Arte y Animación
García Berrocal, Santiago Arte y Animación
García Cárdenas, Arturo Arte y Animación
García de la Orden, Alberto Sonido
García García, Elena María Arte y Animación
García García, Gonzalo Diseño
García García, Gonzalo Diseño
García Gómez, Ismael Desarrollo global
García González, Eder Arte y Animación
García Lázaro, Mario Programación
García Mondéjar , Ana 'Yawi' Desarrollo global
García Nogales, Mario Arte y Animación
García Palacios, Antonio Arte y Animación
García Raso, Daniel Diseño
Garranzo, Ignacio Arte y Animación
Garrido de Juan, Ismael Arte y Animación
Garrido de Vega, Miguel Global
Garrido Oberink, Aleix Diseño
Gaudioso, Irene Arte y Animación
Gálvez, José Luis Diseño
Gómez, Carmen Programación
Gómez, Rafael Programación
Gómez Gurpegui, Carlos Guion / Texto
Gómez Moreno, Luis Arte y Animación
Gómez Mourelle, Jorge Arte y Animación
Gómez Sanz, Charlie Desarrollo global
Gómez Silván, Sergio Arte y Animación
Gómez Simón, Israel Arte y Animación
Gil Izquierdo, Enrique Juan Programación
Gil París, Pablo Arte y Animación
Giorsetti, Federico Diseño
González, Daniel Arte y Animación
González, Zaira Comunicación
González Díaz, Arturo Programación
González De las Heras, Alberto Programación
González Nieto, Carlos Desarrollo global
González Picatoste, Julián Diseño
González Rus, Lorena 'Kenzen' Sonido
González Sevilla, Patricio Global
González Tardón, Carlos Diseño
González Vallejo, Jaime Arte y Animación
González Villena, Marta Arte y Animación
Granados Mas, Javier Arte y Animación
Granero Belda, Leyre Arte y Animación
Grech, Joaquín Programación
Grupeli, Carlos G.F. Programación
Guadalix, Gonzalo Programación
Guayerbas, Samuel Programación
Gueler, Fer Diseño
Guijarro Pardo, Javier Arte y Animación
Gutiérrez, Álvaro Programación
Gutiérrez, Celer Sonido
Gutiérrez López, Emilio Sonido
Gutiérrez Moreno, Alfredo 'Fredo' Arte y Animación
Guzmán Sánchez, Elena Producción y gestión
Halle Cano, José Darío Programación
Heras, Igor Arte y Animación
Hernando, Carlos L. Diseño
Hernández, Maika Global
Hernández Abril, Alberto Arte y Animación
Hernández Molpeceres, Víctor Programación
Herrador, Manu Arte y Animación
Herranz Díaz, Álvaro Diseño
Herrero, Ignacio F. Diseño
Hevia Menéndez, Carmen Diseño
Hidalgo, Sergio Global
Iñarrea Sagüés, César Control de calidad
Iglesias Sánchez, Jesús Dirección
Jiménez, Ernesto 'zernimax' Global
Jiménez Chacón, Rafael 'Alternative Clone' Desarrollo global
Jiménez Escobar, Roberto Control de calidad
Jiménez Gabaldón, Andrés Diseño
Jiménez Vidal, Iván Uriel Programación
Jimenez, Blanca Arte y Animación
Jimenez-Ortiz Gormaz, Guillermo Diseño
Jourón, Marcos Programación
Jurado Escobar , Lucía Desarrollo global
Jurado Rodríguez, Pedro Arte y Animación
Kjoge, Laura Arte y Animación
Lafora Rey, Pablo Diseño
Lara Romero, Jose Luis Sonido
Latorre, Andrea Desarrollo global
Lánchez, Madelón Desarrollo global
López, Juan Javier Arte y Animación
López Carrizo, Gonzalo Diseño
López González, Jorge Programación
López Ibáñez, Manuel Sonido
López Martín, Diego 'Valindar' Desarrollo global
López-Tello Sánchez, Carlos Diseño
León Elías, Jorge Programación
León Mayor, Francisco José Arte y Animación
León Serrano, David 'Davles' Arte y Animación
Leote Durán, José Arte y Animación
Llansó, David Programación
Lloret Padierna, Alberto Desarrollo global
Locci Jiménez, Eva Desarrollo global
Lomo Landrobe, Altea Arte y Animación
Lopez Gutierrez, Ezequiel Desarrollo global
Lorite Fernández, Manuel Programación
Louro, José Manuel Desarrollo global
Lozano Tejada, Guillermo Arte y Animación
Luengo, Jacobo Diseño
Luengo, Jesús Diseño
Luengo García, Enrique Diseño
Luis Alonso, David Programación
M. García, Gorka Desarrollo global
Machó Alcaraz, Rafael Arte y Animación
Mané Ruiz, Manuel Dirección
Manteca Sellés, David Arte y Animación
Manzano Salazar, Daniel 'Dr Kucho' Global
Mariñez, Raúl Arte y Animación
Martín, Gustavo Arte y Animación
Martín García, Celtia Desarrollo global
Martín Ibarreta, Miguel Arte y Animación
Martín Muñoz, Juan Miguel Programación
Martín Pérez, Virginia Diseño
Martín Pulido, Sergio Programación
Martínez, Óscar Control de calidad
Martínez, Gonzalo Programación
Martínez, Jaime Arte y Animación
Martínez, Mitzi Control de calidad
Martínez Álvaro, César Arte y Animación
Martínez Rodríguez, David Desarrollo global
Martínez Tenorio, Manuel Programación
Martínez Ugarte, Arantzazu Arte y Animación
Martínez Valle, Javier Global
Martinez, Jesus Producción y gestión
Mas Sánchez, Luis Desarrollo global
Massa, Jose Diseño
Matamoros Contreras, Francisco Desarrollo global
Mateo Rey, Alberto 'eytat' Desarrollo global
Márquez Arroyo, José Luís Dirección
Medina Matute, Tarquin 'Tarquinio' Desarrollo global
Mejías González, Manuel Arte y Animación
Mendiluce, Manuel Diseño
Mey Rodríguez, Macarena Programación
Micó, Carol Guion / Texto
Miguel Pico, Sara Arte y Animación
Miralles Gómez, Carlos Arte y Animación
Mohov, Sergey Diseño
Molina Arias, Ángel Arte y Animación
Molina Casaus, Ignacio 'Darsay' Global
Molina del Rio, Carlos Producción y gestión
Molina García, Pablo Global
Molinero Aparicio, Sergio Programación
Moncayo Vega, David Programación
Monge, Alejandro Arte y Animación
Monserrate, Emi Desarrollo global
Montamarta, Carlos Diseño
Montero, Almudena Desarrollo global
Montero, Pau Arte y Animación
Montero, Raúl Sonido
Montero García, José Carlos Diseño
Moralejo Sánchez, David Global
Morales, Frank Arte y Animación
Morales Bendicho, Luis Felipe Global
Moreno, Alberto 'Grihan' Arte y Animación
Moreno, Javier Arte y Animación
Moreno, Sergio Arte y Animación
Moreno Alfaro, Guillermo Arte y Animación
Moreno Morón, Antonio Arte y Animación
Moreno Valderrama, José Manuel Arte y Animación
Mr. Nube, Alex Arte y Animación
Muñoz, Angy Arte y Animación
Muñoz Bernal, Rebeca Producción y gestión
Muñoz Germán, Antonio Producción y gestión
Muñoz Martinez, Flavio Producción y gestión
Muñoz Murillo, Iulen Producción y gestión
Muñoz Sánchez, Alberto Arte y Animación
Mulero, Rubén Programación
Navarro Campos, David Arte y Animación
Navarro Herrera, José María Diseño
Navarro Padín, Carlos 'Cepunto' Desarrollo global
Navas, Ignacio Producción y gestión
Navas, José Ignacio Control de calidad
Núñez, David Programación
Neila Muro, Marcos Arte y Animación
Nichei, Anatoli Programación
Ocaña, Miriam Arte y Animación
Ojuel Escobar, Hernán Música
Oliván, Mario Programación
Oliver Ortiz, Daniel Arte y Animación
Orrego Torrado, Miguel Arte y Animación
Ortega, Ina Arte y Animación
Osorio, David Diseño
Outerelo Gamarra, Borja Programación
Paños, Enrique Programación
Paget, Wilfried Arte y Animación
Paiva Mediavilla, Arturo Arte y Animación
Palacios-Alonso, Daniel Dirección
Palomino Guzmán, Abelardo Programación
Pane, Martín Programación
Paniagua Rubio, Miguel Producción y gestión
Paredes Rodríguez, Juan Pablo Arte y Animación
Parente, Daniel Desarrollo global
Parra, Adrián Arte y Animación
Parreño, Gema Desarrollo global
Parreño Rodriguez, Fran Desarrollo global
Pascual Romero, Miguel Arte y Animación
Passariello, Victoria Arte y Animación
Patiño, Tomás Diseño
Pazos, Sergio Arte y Animación
Páez, Ángel Desarrollo global
Páramo, Jaime 'JParamade' Programación
Pérez, Omar Diseño
Pérez Alonso, Fernando 'Gunder' Programación
Pérez Collado, Irene Arte y Animación
Pérez Díaz, Ignacio Diseño
Pérez Rico, Javier 'Ildesir' Programación
Pérez Romero, Gonzalo Desarrollo global
Peñaranda Hernández, Tania Arte y Animación
Peinado, Federico Desarrollo global
Peral Romero, Jaime Diseño
Perdices, Rodrigo Diseño
Pereda Fernández, Carolina Arte y Animación
Perotti, Miguel Diseño
Picanço, Daniel Arte y Animación
Pitarque, Guillermo Sonido
Pla Gutiérrez, Pablo Programación
Plaza, Andrea Comunicación
Polo, Ignacio Arte y Animación
Polo, Miguel Ángel Programación
Ponce Ortiz, Patricia Arte y Animación
Porta Vázquez, Paula Arte y Animación
Prada, Roi Arte y Animación
Presumido Jimenez, Lizar Desarrollo global
Prieto Sánchez, Olmo Programación
Puebla, Rebeca Arte y Animación
Quijano, Lucía Desarrollo global
R. Nadador, María 'ismerrn' Producción y gestión
R.C., Beatriz 'Beicoli' Música
Raigada, Juan Dirección
Raluy Quesada, José Producción y gestión
Ramírez Sánchez, José Carlos Arte y Animación
Ramis González, Adrián Programación
Ramos, Cristina Programación
Remis García, Simón Arte y Animación
Renna, Luca Programación
Requena Diaz, Alejandro Programación
Rey, David Producción y gestión
Rigo, J. Programación
Rincón, Manuel Programación
Rioja Redondo, David Global
Rivas, Mariano Desarrollo global
Robles Ortiz, Juan Control de calidad
Rodríguez, José Alberto Arte y Animación
Rodríguez Bedate, Santiago Diseño
Rodríguez Fernández De Simón, Miguel Ángel Diseño
Rodríguez Pérez, Pilar Arte y Animación
Rodríguez Soler, Luis 'Luigi' Arte y Animación
Rodríguez Vila, Mau 'Sambero' Global
Rodríguez Zapater, Lara Isabel Comunicación
Rodríguez-Tembleco Guilabert, Pablo 'Pau The Player' Diseño
Rodrigo Solanas, Daniel Arte y Animación
Roger, Álvaro Programación
Roger, Marc Arte y Animación
Roldán Sánchez, Laura Diseño
Román, Ángel Arte y Animación
Román, Daniel Global
Romero, Héctor Arte y Animación
Romero, Rafael Arte y Animación
Romero Hernández, Pepe Programación
Romero Jiménez, Andrés Arte y Animación
Rosa Fernández, Álvaro Desarrollo global
Rosado De Álvaro, Jorge Dirección
Royo Lobo, Ana Arte y Animación
Ruano Rodríguez, Antonio Rafael Desarrollo global
Rubio, Marina Arte y Animación
Rubio, Verónica Arte y Animación
Rubio-Munárriz, Raúl Dirección
Ruiz Quintana, Hugo Arte y Animación
Ruiz Tejedor, Ignacio Arte y Animación
Ruiz Tejedor, Pablo Dirección
S. Fuentes, Edgar Música
Saavedra, David Arte y Animación
Sagredo Olivenza, Ismael Programación
Salcedo, Estefanía Programación
Sanchez Kornfeld, Jose Antonio Diseño
Sancho Rodríguez, Luz María Producción y gestión
Santacruz, Miguel Global
Santamaría, Jorge Arte y Animación
Santana Bermejo, Saúl Imar Programación
Santiago Sanz, Diego Desarrollo global
Sanz D'Ors, Héctor Arte y Animación
Sánchez, Gilberto Desarrollo global
Sánchez Castro, Ricardo Arte y Animación
Sánchez Fernández, José Miguel '[EX3]' Desarrollo global
Sánchez Fuentes, Néstor Control de calidad
Sánchez Mateos, Daniel Dirección
Sánchez Platero, Alberto Sonido
Sánchez Ramírez, Diego Desarrollo global
Sánchez Zapata, Dina Desarrollo global
Schaar, Norman Arte y Animación
Scott, Marcel Desarrollo global
Seoane Gómez, David Arte y Animación
Serra Alvarez, Eduardo Control de calidad
Serrano, Sherezade Arte y Animación
Serrano García, Francisco Javier Programación
Serrano Pérez, Pablo Sonido
Serrán Vives, Rodrigo Arte y Animación
Silos Leal, Alejo Diseño
Sol, Bruno 'Némesis' Control de calidad
Somoza, Javier Control de calidad
Sotelo Pérez, Anxo Arte y Animación
Stenbeck, Marcus Programación
Suárez, José Ramón 'Pérez' Global
Suárez Martínez, Epifanio Global
Sucasas, Ángel Luis Guion / Texto
Sureda, Marc Arte y Animación
Tabasco Vargas, Mario Guion / Texto
Takebe Heras, Yoshikuni Diseño
Tardón Sellés, Sara Arte y Animación
Tavares, David Alejandro Arte y Animación
Teixeira, Roberto 'Dukio' Diseño
Terzagui, Alejandro 'Terzas' Global
Tobes Pérez, Víctor Programación
Tomé, Rocío 'Rothio' Global
Torres García, Luis Desarrollo global
Tuñón Sánchez, Pablo Programación
Uceta Garrido, Jose Programación
Ufano Pardo, Alberto Programación
Urbano Lima, Álvaro Global
Urquijo Sánchez, Fernando Programación
Uzcátegui, Valentina Arte y Animación
Vadillo, Fran Diseño
Valencia Perelló, César Producción y gestión
Valera Vázquez, Álvaro Programación
Vallecillos Ruiz, Ana Arte y Animación
Valls Vigil, Jaime Diseño
Valverde, J. Joaquin Dirección
Valverde, Sandra Producción y gestión
Vargas Pardo, Diego Dirección
Vázquez, Javier Arte y Animación
Velasco, Carlos Arte y Animación
Velázquez Pajuelo, Alberto Arte y Animación
Vera Blasco, Jorge Global
Verguín, Xavier Programación
Verz, Edu Arte y Animación
Vidal, Marta 'Kawa' Arte y Animación
Villaamil, Raquel Producción y gestión
Villaescusa, Antonio Diseño
Yagüe Mártir, Adrián Diseño
Yamuza López, Rubén Programación
Ynzenga Romojaro, Cristina Arte y Animación
Yubero Sánchez, Rodrigo Arte y Animación
Zarraga, Quike Programación
Zazo, Fernando Programación
Zubiria Izquierdo, Daniel Programación
Total desarrolladores/as con estos parámetros: 550