Desarrolladores

Provincia: Madrid

NOTA: sólo se muestran aquellos desarrolladores que tienen asignada una provincia a su ficha
Mostrar como Lista   Mosaico
DESARROLLADOR ÁREA PRINCIPAL
Alberich Blanes, Alejandro Programación
Alcaide Plou, Maralba Diseño
Alonso, Fran Arte y Animación
Amigo Horcajada, Fernando Producción y gestión
Andrés Da Silva, Adrián Arte y Animación
Arévalo, Javier Dirección
Arboleya González, Isabel Arte y Animación
Arce, Ana Arte y Animación
Aretxabala, Mikel Programación
Arias Mostoles, Álvaro Eric Diseño
Arjona Núñez, Marco Programación
Arrés, Javier Arte y Animación
Asensio Palacios, Denis Diseño
Avaray, Andrés Arte y Animación
Álvarez, Daniel Sonido
Álvarez Benito, Enric Dirección
Ávalos, Darío Diseño
Ávila, Víctor Producción y gestión
Barbas, Nacho Programación
Barbero Valenzuela, Manuel Control de calidad
Barranco Pulido, Luis Arte y Animación
Barrero, Jorge Arte y Animación
Belda Rodríguez, Carlos Arte y Animación
Belerique, Luis Arte y Animación
Benedí, Elena Arte y Animación
Benedito, Jorge Arte y Animación
Bernabé Sánchez, Sandro Diseño
Blas, Ana Belén Arte y Animación
Blay Jimenez, Marco Alain Programación
Bonaldi, Claudio Sonido
Bordons Estrada, Pablo Producción y gestión
Botana Rivera, César Programación
Briosso Mata, Jesús Arte y Animación
Cañadas, Marta Dirección
Cabrera, Francisco José Arte y Animación
Calatayud Tapia, Pablo Diseño
Calles, Rubén Arte y Animación
Campo, Andres Arte y Animación
Canela Lagunas, David Control de calidad
Carrillo Alarcón, Juan 'Juancho' Diseño
Casado, Carlos Diseño
Castillo López, Miguel Ángel Arte y Animación
Castro, Bea Arte y Animación
Castro, Valeria Diseño
Cayuela Sanjuan, Miguel Ángel Arte y Animación
Cazaña Martínez, Fernando Arte y Animación
Cerezo Olmo, Víctor Diseño
Chevalier, Damien Diseño
Clavaín Mateo, Antonio Programación
Codón Ramos, Ángel Diseño
Cohen, David-Vesa Programación
Colomé García, Carlos Programación
Comín Rodríguez, Alfonso Programación
Cornejo Pérez, Jaime Programación
Corrons González, Andrea Arte y Animación
Cortés Puya, Trinidad Producción y gestión
Cotaina, Alberto Arte y Animación
Cueto Sola, Eduardo Diseño
Díaz, Lázaro Arte y Animación
Díaz Martín, Beatriz Control de calidad
Díaz Peralta, Luis 'Ludipe' Programación
Díez Morán, Mirella Sonido
Díez Sanjuan, Carla Diseño
De la Barrera-Montenegro, Luis Arte y Animación
De la Torre, Juan Arte y Animación
de León Muñoz, Carlos Control de calidad
De Miguel, Javier Programación
Del Campo, Adrián Programación
Del Pueyo, Fernando Música
Del Valle Infante, Daniel Guion / Texto
Domínguez Aguilar, Alberto Programación
Domínguez Soto, Roberto Programación
Dominguez, Bárbara Arte y Animación
Echevarrena Miñano, Román Guion / Texto
Echeverría, Chimo Música
Encinas Ramos, Francisco Producción y gestión
Escudero Gómez, Juan Programación
Espiñeira, André Sonido
Espiñeira, Raúl Sonido
Feliz, Juan Richard Arte y Animación
Femenía, Sandra Programación
Fenollera, Antonio Programación
Fernández, Manuel Diseño
Fernández Agulló, José Manuel Programación
Fernández Muñoz, Julio César Dirección
Fernández Ortiz, Santiago Programación
Fontán Matilla, Ignacio Arte y Animación
Fraguas, Elías Música
Garcais, Mr Arte y Animación
García, Carlos Producción y gestión
García Baro, Óscar Programación
García Baro, Fernando Arte y Animación
García de la Orden, Alberto Sonido
García García, Elena María Arte y Animación
García García, Gonzalo Diseño
García Lázaro, Mario Programación
García Nogales, Mario Arte y Animación
García Palacios, Antonio Arte y Animación
Garrido Oberink, Aleix Diseño
Gómez Moreno, Luis Arte y Animación
Gómez Silván, Sergio Arte y Animación
Gómez Simón, Israel Arte y Animación
Gil Izquierdo, Enrique Juan Programación
Gil París, Pablo Arte y Animación
González De las Heras, Alberto Programación
González Naharro, Arturo Programación
González Picatoste, Julián Diseño
González Vallejo, Jaime Arte y Animación
González Villena, Marta Arte y Animación
Granados Mas, Javier Arte y Animación
Grech, Joaquín Programación
Guadalix, Gonzalo Programación
Guayerbas, Samuel Programación
Guijarro Pardo, Javier Arte y Animación
Gutiérrez, Álvaro Programación
Gutiérrez, Celer Sonido
Gutiérrez Moreno, Alfredo 'Fredo' Arte y Animación
Hernández Molpeceres, Víctor Programación
Herrador, Manu Arte y Animación
Herráez, José Comunicación
Herrero, Ignacio F. Diseño
Hevia Menéndez, Carmen Diseño
Iglesias Sánchez, Jesús Dirección
Jiménez Escobar, Roberto Control de calidad
Jiménez Gabaldón, Andrés Arte y Animación
Jimenez, Blanca Arte y Animación
Kjoge, Laura Arte y Animación
Lafora Rey, Pablo Diseño
López, Juan Javier Arte y Animación
López Carrizo, Gonzalo Diseño
López González, Jorge Programación
López Ibáñez, Manuel Sonido
López-Tello Sánchez, Carlos Diseño
León Mayor, Francisco José Arte y Animación
Lomo Landrobe, Altea Arte y Animación
Lorite Fernández, Manuel Programación
Luengo, Jesús Diseño
Luengo García, Enrique Diseño
Luis Alonso, David Programación
Mané Ruiz, Manuel Dirección
Manteca Sellés, David Arte y Animación
Martín, Gustavo Arte y Animación
Martín Ibarreta, Miguel Arte y Animación
Martínez, Gonzalo Programación
Martínez, Jaime Arte y Animación
Martínez Álvaro, César Arte y Animación
Martínez Tenorio, Manuel Programación
Mendiluce, Manuel Diseño
Mey Rodríguez, Macarena Programación
Mohov, Sergey Diseño
Molina Arias, Ángel Arte y Animación
Molina del Rio, Carlos Producción y gestión
Moncayo Vega, David Programación
Monge, Alejandro Arte y Animación
Montero, Pau Arte y Animación
Montero, Raúl Sonido
Moreno, Alberto 'Grihan' Arte y Animación
Moreno, Sergio Dirección
Moreno Valderrama, José Manuel Diseño
Mr. Nube, Alex Arte y Animación
Muñoz Murillo, Iulen Programación
Mulero, Rubén Programación
Navarro Campos, David Arte y Animación
Núñez, David Programación
Ojeda, A.C. Diseño
Oliván, Mario Programación
Orrego Torrado, Miguel Arte y Animación
Ortega, Ina Arte y Animación
Osorio, David Diseño
Outerelo Gamarra, Borja Programación
Paget, Wilfried Arte y Animación
Palomino Guzmán, Abelardo Programación
Pane, Martín Programación
Paniagua Rubio, Miguel Control de calidad
Parra, Adrián Arte y Animación
Passariello, Victoria Arte y Animación
Pazos, Sergio Arte y Animación
Pérez, Omar Diseño
Peral Romero, Jaime Diseño
Perotti, Miguel Diseño
Pla Gutiérrez, Pablo Programación
Polo, Miguel Ángel Programación
Porta Vázquez, Paula Arte y Animación
Prada, Roi Arte y Animación
Puebla, Rebeca Arte y Animación
R.C. 'Beicoli', Beatriz Música
Raigada, Juan Dirección
Raluy Quesada, José Producción y gestión
Remis García, Simón Arte y Animación
Renna, Luca Programación
Rey, David Producción y gestión
Rigo, J. Programación
Robles Ortiz, Juan Control de calidad
Rodríguez, José Alberto Arte y Animación
Rodríguez Bedate, Santiago Diseño
Romero, Héctor Arte y Animación
Romero, Rafael Arte y Animación
Romero Hernández, Pepe Programación
Romero Jiménez, Andrés Arte y Animación
Rosado De Álvaro, Jorge Dirección
Royo Lobo, Ana Arte y Animación
Rubio, Verónica Arte y Animación
Rubio-Munárriz, Raúl Diseño
Ruiz Quintana, Hugo Arte y Animación
Ruiz Tejedor, Ignacio Arte y Animación
Sagredo Olivenza, Ismael Programación
Salcedo, Estefanía Programación
Sancho Rodríguez, Luz María Producción y gestión
Santamaría, Jorge Arte y Animación
Sanz D'Ors, Héctor Arte y Animación
Sánchez Fuentes, Néstor Control de calidad
Sánchez Mateos, Daniel Dirección
Sánchez Platero, Alberto Sonido
Seoane Gómez, David Arte y Animación
Serra Alvarez, Eduardo Control de calidad
Serrano, Sherezade Diseño
Serrano García, Francisco Javier Programación
Serrano Pérez, Pablo Sonido
Serrán Vives, Rodrigo Arte y Animación
Silos Leal, Alejo Diseño
Somoza, Javier Control de calidad
Stenbeck, Marcus Programación
Sucasas, Ángel Luis Guion / Texto
Tardón Sellés, Sara Arte y Animación
Tavares, David Alejandro Arte y Animación
Teixeira, Roberto 'Dukio' Diseño
Tuñón Sánchez, Pablo Programación
Uceta Garrido, Jose Programación
Ufano Pardo, Alberto Programación
Urquijo Sánchez, Fernando Programación
Vallecillos Ruiz, Ana Arte y Animación
Valls Vigil, Jaime Diseño
Vázquez, Javier Arte y Animación
Velasco, Carlos Arte y Animación
Velázquez Pajuelo, Alberto Arte y Animación
Verguín, Xavier Programación
Verz, Edu Arte y Animación
Villaamil, Raquel Producción y gestión
Villaescusa, Antonio Diseño
Yagüe Mártir, Adrián Diseño
Ynzenga Romojaro, Cristina Arte y Animación
Zarraga, Quike Programación
Zazo, Fernando Programación
Zubiria Izquierdo, Daniel Programación
Total desarrolladores/as con estos parámetros: 244