Desarrolladores

Provincia: Madrid

NOTA: sólo se muestran aquellos desarrolladores que tienen asignada una provincia a su ficha
Mostrar como Lista   Mosaico


desarrollador
, 'Berniel'
Diseño
desarrollador
, Sara 'Cliclicman'
Arte y Animación
Fran Alonso
Alonso, Fran
Arte y Animación
Fernando Amigo Horcajada
Amigo Horcajada, Fernando
Producción y gestión
desarrollador
Andrés Da Silva, Adrián
Arte y Animación
Javier Arévalo
Arévalo, Javier
Dirección
desarrollador
Arboleya González, Isabel
Arte y Animación
desarrollador
Arce, Ana
Arte y Animación
Mikel Aretxabala
Aretxabala, Mikel
Programación
Marco Arjona Núñez
Arjona Núñez, Marco
Programación
Javier Arrés
Arrés, Javier
Arte y Animación
desarrollador
Avaray, Andrés
Arte y Animación
desarrollador
Álvarez, Carolina
Arte y Animación
Darío Ávalos
Ávalos, Darío
Diseño
Víctor Ávila
Ávila, Víctor
Producción y gestión
desarrollador
Barbas, Nacho
Programación
Manuel Barbero Valenzuela
Barbero Valenzuela, Manuel
Control de calidad
Luis Barranco Pulido
Barranco Pulido, Luis
Arte y Animación
Jorge Barrero
Barrero, Jorge
Arte y Animación
Carlos Belda Rodríguez
Belda Rodríguez, Carlos
Arte y Animación
Luis Belerique
Belerique, Luis
Arte y Animación
Elena Benedí
Benedí, Elena
Arte y Animación
Jorge Benedito
Benedito, Jorge
Arte y Animación
Ana Belén Blas
Blas, Ana Belén
Arte y Animación
Pablo Bordons Estrada
Bordons Estrada, Pablo
Producción y gestión
desarrollador
Botana Rivera, César
Programación
Jesús Briosso Mata
Briosso Mata, Jesús
Arte y Animación
Marta Cañadas
Cañadas, Marta
Dirección
Francisco José Cabrera
Cabrera, Francisco José
Arte y Animación
Rubén Calles
Calles, Rubén
Arte y Animación
desarrollador
Campo, Andres
Arte y Animación
David Canela Lagunas
Canela Lagunas, David
Control de calidad
Carlos Casado
Casado, Carlos
Diseño
Miguel Ángel Castillo López
Castillo López, Miguel Ángel
Arte y Animación
desarrollador
Castro, Bea
Arte y Animación
Valeria Castro
Castro, Valeria
Producción y gestión
Miguel Ángel Cayuela Sanjuan
Cayuela Sanjuan, Miguel Ángel
Arte y Animación
Fernando Cazaña Martínez
Cazaña Martínez, Fernando
Arte y Animación
Antonio Clavaín Mateo
Clavaín Mateo, Antonio
Programación
David-Vesa Cohen
Cohen, David-Vesa
Programación
Carlos Colomé García
Colomé García, Carlos
Programación
desarrollador
Cornejo Pérez, Jaime
Programación
Andrea Corrons González
Corrons González, Andrea
Arte y Animación
Trinidad Cortés Puya
Cortés Puya, Trinidad
Producción y gestión
Alberto Cotaina
Cotaina, Alberto
Arte y Animación
Álvaro Daza
Daza, Álvaro
Control de calidad
desarrollador
Díaz Gomar, Lázaro
Arte y Animación
Beatriz Díaz Martín
Díaz Martín, Beatriz
Control de calidad
Luis De la Barrera-Montenegro
De la Barrera-Montenegro, Luis
Arte y Animación
Álvaro De la Fuente
De la Fuente, Álvaro
Arte y Animación
Juan De la Torre
De la Torre, Juan
Arte y Animación
Carlos de León Muñoz
de León Muñoz, Carlos
Control de calidad
Javier De Miguel
De Miguel, Javier
Programación
Adrián Del Campo
Del Campo, Adrián
Programación
Roberto Domínguez Soto
Domínguez Soto, Roberto
Programación
Bárbara Dominguez
Dominguez, Bárbara
Arte y Animación
Francisco Encinas Ramos
Encinas Ramos, Francisco
Producción y gestión
Juan Escudero Gómez
Escudero Gómez, Juan
Programación
Carlota Esteban Cazalla
Esteban Cazalla, Carlota
Programación
Juan Richard Feliz
Feliz, Juan Richard
Arte y Animación
Sandra Femenía
Femenía, Sandra
Programación
Antonio Fenollera
Fenollera, Antonio
Programación
Ignacio Fontán Matilla
Fontán Matilla, Ignacio
Arte y Animación
desarrollador
Fraguas, Elías
Música
desarrollador
Fresquet Monter, Alejandro
Producción y gestión
Mr Garcais
Garcais, Mr
Arte y Animación
Carlos García
García, Carlos
Producción y gestión
Óscar García Baro
García Baro, Óscar
Programación
Fernando García Baro
García Baro, Fernando
Arte y Animación
Elena María García García
García García, Elena María
Arte y Animación
Mario García Lázaro
García Lázaro, Mario
Programación
Mario García Nogales
García Nogales, Mario
Arte y Animación
Antonio García Palacios
García Palacios, Antonio
Arte y Animación
Carlos Gómez Gurpegui
Gómez Gurpegui, Carlos
Guion / Texto
Luis Gómez Moreno
Gómez Moreno, Luis
Arte y Animación
desarrollador
Gómez Silván, Sergio
Arte y Animación
desarrollador
Gómez Simón, Israel
Arte y Animación
Pablo Gil París
Gil París, Pablo
Arte y Animación
Daniel González
González, Daniel
Arte y Animación
Jaime González Vallejo
González Vallejo, Jaime
Arte y Animación
Marta González Villena
González Villena, Marta
Arte y Animación
Javier Granados Mas
Granados Mas, Javier
Arte y Animación
desarrollador
Grech, Joaquín
Programación
Gonzalo Guadalix
Guadalix, Gonzalo
Programación
desarrollador
Guayerbas, Samuel
Programación
Javier Guijarro Pardo
Guijarro Pardo, Javier
Arte y Animación
Álvaro Gutiérrez
Gutiérrez, Álvaro
Programación
Manu Herrador
Herrador, Manu
Arte y Animación
José Herráez
Herráez, José
Comunicación
Roberto Jiménez Escobar
Jiménez Escobar, Roberto
Control de calidad
Andrés Jiménez Gabaldón
Jiménez Gabaldón, Andrés
Arte y Animación
Blanca Jimenez
Jimenez, Blanca
Arte y Animación
Laura Kjoge
Kjoge, Laura
Arte y Animación
Juan Javier López
López, Juan Javier
Arte y Animación
Jorge López González
López González, Jorge
Programación
Francisco José León Mayor
León Mayor, Francisco José
Arte y Animación
Altea Lomo Landrobe
Lomo Landrobe, Altea
Arte y Animación
Jesús Luengo
Luengo, Jesús
Diseño
David Luis Alonso
Luis Alonso, David
Programación
Manuel Mané Ruiz
Mané Ruiz, Manuel
Dirección
desarrollador
Manteca Sellés, David
Arte y Animación
Gustavo Martín
Martín, Gustavo
Arte y Animación
Miguel Martín Ibarreta
Martín Ibarreta, Miguel
Arte y Animación
desarrollador
Martínez, Óscar
Control de calidad
Gonzalo Martínez
Martínez, Gonzalo
Programación
desarrollador
Martínez, Jaime
Arte y Animación
César Martínez Álvaro
Martínez Álvaro, César
Arte y Animación
Macarena Mey Rodríguez
Mey Rodríguez, Macarena
Programación
Carlos Miralles Gómez
Miralles Gómez, Carlos
Arte y Animación
Sergey Mohov
Mohov, Sergey
Diseño
Ángel Molina Arias
Molina Arias, Ángel
Arte y Animación
Carlos Molina del Rio
Molina del Rio, Carlos
Producción y gestión
desarrollador
Moncayo Vega, David
Programación
Alejandro Monge
Monge, Alejandro
Arte y Animación
Carlos Montamarta
Montamarta, Carlos
Producción y gestión
Pau Montero
Montero, Pau
Arte y Animación
Alberto Moreno 'Grihan'
Moreno, Alberto 'Grihan'
Arte y Animación
Sergio Moreno
Moreno, Sergio
Arte y Animación
Guillermo Moreno Alfaro
Moreno Alfaro, Guillermo
Arte y Animación
desarrollador
Mr. Nube, Alex
Arte y Animación
Iulen Muñoz Murillo
Muñoz Murillo, Iulen
Programación
Rubén Mulero
Mulero, Rubén
Programación
David Navarro Campos
Navarro Campos, David
Arte y Animación
desarrollador
Núñez, David
Programación
Mario Oliván
Oliván, Mario
Programación
Miguel Orrego Torrado
Orrego Torrado, Miguel
Arte y Animación
Ina Ortega
Ortega, Ina
Arte y Animación
David Osorio
Osorio, David
Diseño
desarrollador
Outerelo Gamarra, Borja
Programación
Wilfried Paget
Paget, Wilfried
Arte y Animación
Martín Pane
Pane, Martín
Programación
Miguel Paniagua Rubio
Paniagua Rubio, Miguel
Control de calidad
Adrián Parra
Parra, Adrián
Arte y Animación
Victoria Passariello
Passariello, Victoria
Arte y Animación
Sergio Pazos
Pazos, Sergio
Arte y Animación
Omar Pérez
Pérez, Omar
Diseño
Miguel Perotti
Perotti, Miguel
Diseño
Pablo Pla Gutiérrez
Pla Gutiérrez, Pablo
Programación
desarrollador
Polo, Miguel Ángel
Programación
Paula Porta Vázquez
Porta Vázquez, Paula
Arte y Animación
desarrollador
Prada, Roi
Arte y Animación
Rebeca Puebla
Puebla, Rebeca
Arte y Animación
Juan Raigada
Raigada, Juan
Dirección
José Raluy Quesada
Raluy Quesada, José
Producción y gestión
Simón Remis García
Remis García, Simón
Arte y Animación
Luca Renna
Renna, Luca
Programación
desarrollador
Rey, David
Producción y gestión
desarrollador
Rigo, J.
Programación
Juan Robles Ortiz
Robles Ortiz, Juan
Control de calidad
José Alberto Rodríguez
Rodríguez, José Alberto
Arte y Animación
Laura Roldán Sánchez
Roldán Sánchez, Laura
Producción y gestión
Fede Romero
Romero, Fede
Arte y Animación
desarrollador
Romero, Héctor
Arte y Animación
Rafael Romero
Romero, Rafael
Arte y Animación
Pepe Romero Hernández
Romero Hernández, Pepe
Programación
Andrés Romero Jiménez
Romero Jiménez, Andrés
Arte y Animación
Ana Royo Lobo
Royo Lobo, Ana
Arte y Animación
Verónica Rubio
Rubio, Verónica
Arte y Animación
Hugo Ruiz Quintana
Ruiz Quintana, Hugo
Arte y Animación
Ignacio  Ruiz Tejedor
Ruiz Tejedor, Ignacio
Arte y Animación
Ismael Sagredo Olivenza
Sagredo Olivenza, Ismael
Programación
Estefanía Salcedo
Salcedo, Estefanía
Programación
Luz María Sancho Rodríguez
Sancho Rodríguez, Luz María
Producción y gestión
Jorge Santamaría
Santamaría, Jorge
Arte y Animación
Héctor Sanz D'Ors
Sanz D'Ors, Héctor
Arte y Animación
desarrollador
Sánchez Fuentes, Néstor
Control de calidad
David Seoane Gómez
Seoane Gómez, David
Arte y Animación
Eduardo Serra Alvarez
Serra Alvarez, Eduardo
Control de calidad
Rodrigo Serrán Vives
Serrán Vives, Rodrigo
Arte y Animación
Bruno Sol 'Némesis'
Sol, Bruno 'Némesis'
Control de calidad
Javier Somoza
Somoza, Javier
Control de calidad
Marcus Stenbeck
Stenbeck, Marcus
Programación
Ángel Luis Sucasas
Sucasas, Ángel Luis
Guion / Texto
Sara Tardón Sellés
Tardón Sellés, Sara
Arte y Animación
David Alejandro Tavares
Tavares, David Alejandro
Arte y Animación
Pablo Tuñón Sánchez
Tuñón Sánchez, Pablo
Programación
Jose Uceta Garrido
Uceta Garrido, Jose
Programación
Alberto Ufano Pardo
Ufano Pardo, Alberto
Programación
desarrollador
Vallecillos Ruiz, Ana
Arte y Animación
Javier Vázquez
Vázquez, Javier
Arte y Animación
Carlos Velasco
Velasco, Carlos
Arte y Animación
Alberto Velázquez Pajuelo
Velázquez Pajuelo, Alberto
Arte y Animación
Xavier Verguín
Verguín, Xavier
Programación
Edu Verz
Verz, Edu
Arte y Animación
Raquel Villaamil
Villaamil, Raquel
Producción y gestión
Cristina Ynzenga Romojaro
Ynzenga Romojaro, Cristina
Arte y Animación
desarrollador
Zarraga, Quike
Programación
Fernando Zazo
Zazo, Fernando
Programación
Total desarrolladores/as con estos parámetros: 264