Desarrolladores

Provincia: Barcelona

NOTA: sólo se muestran aquellos desarrolladores que tienen asignada una provincia a su ficha
Mostrar como Lista   Mosaico
DESARROLLADOR ÁREA PRINCIPAL
Abejón, Walfrido Diseño
Aguilera Bugallo, Guillermo Diseño
Alabern i Dinarès, Roc Diseño
Aldavert, Amadeu Arte y Animación
Alonso, Nahum Arte y Animación
Alvarado, Miquel Programación
Anglès, Kirian Programación
Antonijuan, Jordi Sonido
Antonijuan, Lluis Diseño
Arqueros Claramunt, Laia Arte y Animación
Asín Gaspar, Samuel Producción y gestión
Asencio Gimenez, Andrés Arte y Animación
Álvarez, David Dirección
Balfegó, Jordi Arte y Animación
Balsach, Pere Arte y Animación
Bandeira, Javier Arte y Animación
Barguñó, Isabel Producción y gestión
Barragán López, Diego Diseño
Barreras, Gerard Arte y Animación
Barrionuevo, Fran Arte y Animación
Bellavista González, Israel Programación
Blasco Fernández, Víctor Programación
Blay i Ibáñez, Xavier Programación
Borrás Sol, Pau Arte y Animación
Bustillo, Ferrán Arte y Animación
Bustillo Ballester, Víctor Programación
Cabezón Ponsoda, Carlos Arte y Animación
Cabrera, Àlex Programación
Callejo Amat, Albert Arte y Animación
Calull Mercade, Josep Maria Arte y Animación
Canales, Carlos Dirección
Candil, Elena Arte y Animación
Candil Gil-Ortega, Daniel Arte y Animación
Carballo Estruch, Jaume Arte y Animación
Cardona, Alba Arte y Animación
Carnicer, Iztiar Arte y Animación
Carrasco Martínez, Carlos Programación
Carrasco Martínez, Max Arte y Animación
Carreras Romero, Álvaro Arte y Animación
Carreras Romero, Jacobo Programación
Carvajal Díaz, Miriam Arte y Animación
Casanova Rodríguez, Adriá Programación
Casas, David Arte y Animación
Cascales, Iván Dirección
Castaño, Sergio Arte y Animación
Castaño Estrella, Daniel Diseño
Castanera Mateu, Ignacio Diseño
Centellas, Joan Diseño
Cerdá, Kevin Diseño
Cervelló, Ariadna Arte y Animación
Cervera Lafita, Marc Dirección
Charneco, Cristina Arte y Animación
Chiva, Helena Arte y Animación
Cirera, Gabriel Programación
Climent, Àlex Diseño
Cohen Kellner, Samuel Arte y Animación
Conangla, David Programación
Corominas Barrueco, Alexis Diseño
Corral Leira, Jose Manuel Dirección
Cortès Fullana, Josep Francesc Diseño
Cortijos Castellanos, Daniel Arte y Animación
Crego Sánchez, Óscar Diseño
Curiel Gálvez, África Diseño
Dalla Costa Figueiredo, Fabio Programación
Damiá Riera, Pau Sonido
Díez, Javi Programación
De Mas Pérez, Anna Arte y Animación
Delgado, Samuel Arte y Animación
Diaz Acedo, Iñaki Arte y Animación
Domínguez, Toni Control de calidad
Domingo Suárez, Carles Arte y Animación
Durà Prats, Xavi Programación
Escudero Pérez, Alexandra Producción y gestión
Esquinas, Juan Programación
Fariñas, Ruben Arte y Animación
Farkas, Greg Programación
Fazil Gascón, Kamil Programación
Fàbrega, Jaume Programación
Fernández, Ricardo Programación
Fernández de las Heras, Iratxe Arte y Animación
Fernández Galeote, Daniel Diseño
Filella, Alba Arte y Animación
Florensa, Manuel Arte y Animación
Fornieles, Eduardo Dirección
Fuentes, Pedro Diseño
Gambardella, Paolo Diseño
García Bernal, Fernando Programación
García Borras, David Diseño
García Esteve, Xavier Programación
García Roldán, Andrés Diseño
Gardella, Sergio Producción y gestión
Garrido García, Gabriel Sonido
Garrigós, Quim Programación
Gálvez Guerrero, Javier Programación
Gelabert Reus, Miquel Arte y Animación
Giacomelli, Jose A. Producción y gestión
Giampietro, Gisella Arte y Animación
Gilo, Javier Arte y Animación
González León, Antonio Jesús Programación
González Martín, Ignacio Programación
González Torres, Lucas Diseño
Grases Martínez, Quique Programación
Guasch, David Arte y Animación
Guerrero Mirapeix, David Programación
Guirao Majó, Marc Programación
Gutiérrez, Laura Arte y Animación
Hay Rodgers, Talia Arte y Animación
Heras Divison, Xavier Diseño
Heredia, Jordi Arte y Animación
Iborra, Daniel Dirección
Illán Arana, Pau Arte y Animación
Jandula, Pol Diseño
Jiménez Villarroya, Alejandro Programación
Jorba Cano, Xavier Programación
Joseba, Alexander Arte y Animación
Julian, Roger Arte y Animación
Jurado, Ibai Programación
Jurado Cristóbal, Xavier Programación
Jusué y de Gortázar, Jimena Dirección
Landa, Unai Dirección
Laplana Curtido, Oriana Control de calidad
Lavandeira, Javier Programación
López, Manuela Arte y Animación
López, Marcos Programación
López Moñivas, Alejandro Arte y Animación
López Quinto, Antonio Programación
López-Batista, Malena Programación
Lladó, Albert Programación
Lliboutry Capdevila, Guillem Control de calidad
Llopis, David Arte y Animación
Loepfe, Lasse Programación
Longueira, Jordi Arte y Animación
Lopera Joyera, Emilio José Programación
Lozano Pla, Marc Arte y Animación
Luceno Alonso, Sergio Programación
Macías Lloret, Mario Programación
Maldonado, Juan Antonio Música
Mardones, Iván Arte y Animación
Marfá, Marc Dirección
Martín, Miguel Arte y Animación
Martín Gozalvez, Pedro Arte y Animación
Martín Pérez, Virginia Diseño
Martínez, Juan Arte y Animación
Martínez Montoya, Juan Manuel Programación
Martínez Pérez, David Programación
Martinez de Rituerto Chicote, Unai Arte y Animación
Martorell, Eduard Programación
Massaguer, Albert Producción y gestión
Márquez, David Programación
Márquez, Rubén Producción y gestión
Mendelvaum, Pablo Arte y Animación
Ministral, Jordi Arte y Animación
Miranda, Guillermo Programación
Molas Gaja, Jordi Arte y Animación
Molero Quesada, Isaac Programación
Molina, Samuel 'Fukuy' Diseño
Molina García 'Caramuerto', Juan Música
Montserrat Ribes, Roger Producción y gestión
Moreno García de Dionisio, Pedro Otros
Moya, Dani Programación
Moya Benítez, Alex Diseño
Moyano Murillo, David Programación
Navas, Daniel Arte y Animación
Navío Vivó, Miguel Diseño
Nestar, Cristian Arte y Animación
Nicolás, Alberto Arte y Animación
Nicolich, Lourdes Arte y Animación
Obradors, Dash Sonido
Obradors, Isaac Programación
Olesti, Ramón Sonido
Orpi Orenga, Alejandro Programación
Ortega, Andrés Dirección
Ortiz, Víctor Dirección
Ortiz i Roca, Oleguer Arte y Animación
Ortiz Pedrosa, Alicia Arte y Animación
Ortiz Pedrosa, Natalia Arte y Animación
Patton, Liam Dirección
Pérez, Cristina Diseño
Pérez, Rafel Programación
Pérez García, Alejandro 'Sonucais' Música
Pérez Noriega, Verónica Arte y Animación
Pérez Rodríguez, Estefanía Arte y Animación
Pérez Vidal, Rafael Diseño
Pedrós Sentañés, Josep María Producción y gestión
Pedreño, Víctor Programación
Peiró Pérez, Gloria Arte y Animación
Pereiras Bernárdez, Elías Programación
Person, Carlos Programación
Pla, Jordi Arte y Animación
Plans Vidal, Salvador Dirección
Pous Blanquet, Xavi Arte y Animación
Poza, Juan Alejandro Control de calidad
Pujadas, Adrià Diseño
Pujadó, Oriol Arte y Animación
Pujol, Abel Arte y Animación
Querol, David Sonido
Quevedo, Adrián Programación
Quijano, Julián Arte y Animación
Quintans, Joan Carles Sonido
Raigorodsky, Dan Arte y Animación
Rama, Nacho Arte y Animación
Ramírez, Corsica Dirección
Ramiro, Xavi Diseño
Ramis González, Adrián Programación
Randino Zancajo, Carlos Programación
Raví Rovirosa, Rafael Arte y Animación
Raya Munuera, Cisco Arte y Animación
Ráfols, Raimon Programación
Redondo, Joan M. Arte y Animación
Rejón, Guillem Música
Ribas, Alberto Arte y Animación
Riera, Victor Música
Ripoll Tarré, Marc Diseño
Robelló García, Albertino Comunicación
Roca Grau, Mélanie Arte y Animación
Roca Sánchez, Alex Programación
Rodríguez, Toni Arte y Animación
Rodrigo Martín, Victor Diseño
Roset, Conrad Arte y Animación
Rubio, Raúl Programación
Ruiz Calderón, Fernando 'L_Draven' Arte y Animación
Sacchi, Andrea Arte y Animación
Sahun Reguant, Óscar Arte y Animación
Sainz Navarro, Enrique José Programación
Salmerón, Sara Arte y Animación
Salvador, Sergi Arte y Animación
Santeugini, Daniel Dirección
Sanz, Óscar Diseño
Sánchez, Pep Control de calidad
Sánchez Morales, Ángel Programación
Sánchez-Crespo, Daniel Diseño
Serra, Marc Programación
Serra Madriles, Jordi Programación
Serramontmany, Carles Arte y Animación
Serrano, Marta Producción y gestión
Solá Tomàs, Jordi Arte y Animación
Solé, Dària Arte y Animación
Solé Casas, Ricard Programación
Solís Antolín, Daniel Dirección
Soriano, David Programación
Suárez, Gonzalo 'Gonzo' Programación
Suárez Casal, Pablo Arte y Animación
Sueiro, Fernando Arte y Animación
Sueiro Eglicerio, Marcos Programación
Sumalla Cano, Caterina Control de calidad
Szeiman, Liran Arte y Animación
Terris, Marc Arte y Animación
Terris, Xavi Arte y Animación
Tio, Pere Música
Tobías Martín, Nicolás Diseño
Torras, Jordi Dirección
Torres, Pedro Programación
Tovar, Francesc Arte y Animación
Trevilla, Fátima Arte y Animación
Triviño Massó, Carles Diseño
Untoria Zúñiga, Javier Diseño
Vaccari, Giacomo Dirección
Vall-Llovera Medina, Jordi Arte y Animación
Valls Company, Sergi Programación
Vaquero, Gisela Diseño
Veiga Novás, Roi Diseño
Verdaguer Morales, Enric Programación
Xaubet Matesanz, Alberto Producción y gestión
Xicota, David Dirección
Zurriaga Jardí, Óscar Programación
Total desarrolladores/as con estos parámetros: 265