Desarrolladores

Localidad: Barcelona

NOTA: sólo se muestran aquellos desarrolladores que tienen asignada una localidad a su ficha
Mostrar como Lista   Mosaico
DESARROLLADOR ÁREA PRINCIPAL
Aguilera Bugallo, Guillermo Diseño
Alabern i Dinarès, Roc Diseño
Alonso, Dano Arte y Animación
Antonijuan, Jordi Sonido
Antonijuan, Lluis Diseño
Bañó, Joan Francesc Dirección
Balfegó, Jordi Arte y Animación
Barragán López, Diego Diseño
Barrionuevo, Fran Arte y Animación
Bellavista González, Israel Programación
Beltrán, Ángel Diseño
Bermúdez Escamilla, Jaime Sonido
Blay i Ibáñez, Xavier Programación
Boulesteix, Marc Dirección
Cabezón Ponsoda, Carlos Arte y Animación
Callejo Amat, Albert Arte y Animación
Carrasco Martínez, Carlos Programación
Carrasco Martínez, Max Arte y Animación
Castilla Medina, Patricia Arte y Animación
Cembe, Khris Arte y Animación
Cervelló, Ariadna Arte y Animación
Cervera Lafita, Marc Dirección
Chiva, Helena Arte y Animación
Climent, Àlex Diseño
Coll Carbó, Robert Diseño
Corominas Barrueco, Alexis Diseño
Cortijos Castellanos, Daniel Arte y Animación
Crego Sánchez, Óscar Diseño
Crespillo, Jaime Programación
Curiel Gálvez, África Diseño
Dalla Costa Figueiredo, Fabio Programación
Damiá Riera, Pau Sonido
Diaz Acedo, Iñaki Arte y Animación
Domínguez, Toni Control de calidad
Domingo Suárez, Carles Arte y Animación
Faci LLigadas, Jordi Producción y gestión
Farkas, Greg Programación
Fazil Gascón, Kamil Programación
Fernández, Ricardo Programación
Fernández de las Heras, Iratxe Arte y Animación
Filella, Alba Arte y Animación
Flores, David Programación
Fornieles, Eduardo Diseño
Fornieles, Salvador 'Salvinsky' Sonido
Fuentes, Pedro Diseño
Fuster, Héctor Diseño
García Bernal, Fernando Programación
García Cuesta, Jordi Diseño
García Gómez, Raúl Comunicación
Gálvez Guerrero, Javier Programación
Giacomelli, Jose A. Producción y gestión
Gil-Inglada, Manel Música
González, Jordi 'AikonCWD' Programación
González Fernández, Rafael Control de calidad
González Martín, Ignacio Programación
González Torres, Lucas Diseño
Grases Martínez, Quique Programación
Heredia, Jordi Arte y Animación
Illán Arana, Pau Dirección
Joseba, Alexander Arte y Animación
Jurado, Ibai Programación
Jusué y de Gortázar, Jimena Dirección
Landa, Unai Dirección
Laplana Curtido, Oriana Control de calidad
Lavandeira, Javier Programación
López, Manuela Arte y Animación
López, Sandra Arte y Animación
Lladó, Albert Programación
Loepfe, Lasse Programación
Lopera Joyera, Emilio José Programación
Macías Lloret, Mario Programación
Magrans, Iván Dirección
Martín, Miguel Arte y Animación
Martín Pérez, Virginia Diseño
Martínez Montoya, Juan Manuel Programación
Martorell, Eduard Programación
Márquez, David Programación
Menossi, Carlos Diseño
Ministral, Jordi Arte y Animación
Molero Quesada, Isaac Programación
Molina, Samuel 'Fukuy' Diseño
Monforte, Pol Diseño
Monreal Becerra, David Dirección
Montserrat Ribes, Roger Producción y gestión
Moreno García de Dionisio, Pedro Otros
Moreno Vega, Daniel Programación
Moya, Dani Programación
Moyano Murillo, David Programación
Obradors, Dash Sonido
Orpi Orenga, Alejandro Programación
Ortega, Andrés Dirección
Pérez García, Alejandro 'Sonucais' Música
Pérez Rodríguez, Estefanía Arte y Animación
Pérez Vidal, Rafael Diseño
Pedrós Sentañés, Josep María Producción y gestión
Pla, Jordi Arte y Animación
Planells de la Maza, Antonio José Guion / Texto
Pons, Marc Arte y Animación
Popof, Adrián Programación
Pujadas, Adrià Diseño
Pujadó, Oriol Arte y Animación
Puntí García, Ferrán Dirección
Ramírez, Corsica Dirección
Ramirez Jiménez, Leyre Arte y Animación
Ramiro, Xavi Diseño
Ramis González, Adrián Programación
Ripoll Tarré, Marc Diseño
Rissech Roig, Daniel Guion / Texto
Robelló García, Albertino Comunicación
Rodríguez, David Guion / Texto
Rodríguez, Toni Arte y Animación
Ruiz Calderón, Fernando 'L_Draven' Arte y Animación
Sabariego, Javier Control de calidad
Sacchi, Andrea Arte y Animación
Sainz Navarro, Enrique José Programación
Salmerón, Sara Arte y Animación
Salvador, Sergi Arte y Animación
Santeugini, Daniel Dirección
Sardà, Kevin Diseño
Sánchez, Pep Control de calidad
Sánchez Morales, Ángel Programación
Sánchez-Crespo, Daniel Diseño
Seró, Éric Sonido
Serra, Jan Diseño
Serra Madriles, Jordi Programación
Singuerlin, Gerard Diseño
Soare, Cristian Diseño
Solís Antolín, Daniel Dirección
Soriano, David Programación
Suárez, Gonzalo 'Gonzo' Programación
Suárez Casal, Pablo Arte y Animación
Sumalla Cano, Caterina Control de calidad
Tarés Pérez, Pau Programación
Terris, Marc Arte y Animación
Terris, Xavi Arte y Animación
Tio, Pere Música
Tobías Martín, Nicolás Diseño
Tomás Ozalla, Daniel Programación
Torras, Jordi Dirección
Tovar, Francesc Arte y Animación
Ulybka, Boris Arte y Animación
Vaquero, Gisela Diseño
Vicente, Jaime Arte y Animación
Vidal, Carmen Arte y Animación
Vilamala Serrano, Guillem 'Guvise' Música
Xaubet Matesanz, Alberto Producción y gestión
Xicota, David Dirección
Total desarrolladores/as con estos parámetros: 147